Вы здесь

Общественные организации региона получат поддержку

Правительство Челябинской области выделит субсидии общественным организациям, осуществляющим поддержку детей погибших защитников Отечества, реабилитированных граждан и ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Субсидии предоставляются ежегодно из областного бюджета. Благодаря государственной поддержке общественные организации проводят мероприятия, направленные на повышение социальной защищенности граждан, – отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. – В областном бюджете на эти цели заложено 5,6 млн рублей».

Средства из областного бюджета выделены в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» на 2017-2020 годы. Госпрограмма предусматривает оказание финансовой, организационной, информационной поддержки некоммерческим организациям.

В соответствии с постановлением правительства субсидии будут предоставлены Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц,  пострадавших от политических репрессий,  «За справедливость» и Челябинскому региональному отделению всероссийской общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Денежные средства будут направлены на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением мероприятий, направленных на повышение социальной защищенности, оказание материальной помощи членам организаций, а также на проведение культурно-массовых мероприятий, конференций и благотворительных мероприятий к памятным датам, издание информационных бюллетеней, на работу по воспитанию нравственности и патриотизма подрастающего поколения.

Для справки:

В Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» 49 городских и районных отделений, на учете состоит  28 тысяч 566 человек.

В Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий, «За справедливость» 10 городских и районных отделений, на учете состоит 14 тысяч 117 человек.

В Челябинском региональном отделении всероссийской общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 52 городских и районных совета ветеранов, 2 тысячи 361 первичная ветеранская организация, на учете состоит 953 тысяч 961 человек.