Вы здесь

Почта России приглашает южноуральцев принять участие в образовательных и культурных мероприятиях

Этим летом в отделениях Почты России по всей стране, от Калининграда до Камчатки, проходят культурные мероприятия, фестивали, конкурсы и мастер-классы. Клиенты, поделившиеся самыми интересными историями и фотографиями, связанными с почтовым летом, получат призы и подарки, сообщает челябинское отделение Почта России.

Все лето в музее почтовой связи Челябинской области будут проводиться экскурсии для жителей и гостей южноуральской столицы. Посетителям расскажут о развитии и о современной жизни почты, научат писать перьевыми ручками и чернилами, проведут мастер-классы по изготовлению куклы-оберега «Колокольчик», а также почтовых голубей, выполненных в технике оригами.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в почтовом квесте: найти конверты с вопросами и заданиями, спрятанные среди музейных экспонатов, и проверить свои знания по истории почты. Посещение музея почтовой связи бесплатное, по предварительной записи по телефону: (351) 266-28-81.

Дети – частые гости и в отделениях связи. Летом воспитанники детских садов и учащиеся школ посетят с экскурсиями почтовые офисы Южного Урала.

Подростки на почте летом смогут не только узнать новое, но и начать карьеру, получить первый опыт настоящей «взрослой» работы. Юные помощники операторов связи уже приступили к работе в почтовых отделениях Челябинска.  

Образовательные и развлекательные мероприятия проводились на почте и ранее. Масштабный проект был запущен после встречи гендиректора Почты России Николая Подгузова с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, во время которой было принято решение о создании в крупных почтовых отделениях общественных культурных пространств. В рамках этого проекта уже в мае в историческом зале главпочтамта Санкт-Петербурга состоялся концерт симфонического оркестра под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля культуры РФ Александра Титова.

Всем, кто примет участие в почтовых мероприятиях, акциях или фестивалях, организаторы предлагают поделиться своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштэгами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определять победителей и вручать призы сотрудники почты будут еженедельно до конца лета.