Вы здесь

Подарки к 8 марта от многофункциональных центров Челябинска

С 6 по 10 марта  во всех офисах МФЦ пройдет акция по регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг:  www.gosuslugi.ru. Каждый заявитель, впервые регистрирующийся на портале, получит памятный сувенир. Только в предпраздничный день 7 марта прекрасной половине человечества – женщинам вручат в качестве презента ценный подарок.

Отметим, что в акции участвуют только те заявители, кто впервые регистрируются на ЕПГУ. Для того, чтобы стать зарегистрированным пользователем и получить подарок от МАУ «МФЦ города Челябинска», достаточно прийти в один из офисов, расположенных по следующим адресам:

- ул. Труда, 164,

- ул. Комарова, 39,

- ул. Новороссийская, 118-В,

- пр. Победы, 396/1. 

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Через ЕПГУ граждане могут подать заявление в ЗАГС, получить свидетельство о рождении ребенка, встать в очередь в детский сад, оформить пособие на ребенка, заменить паспорт или водительское удостоверение, оформить транспортное средство, получить загранпаспорт, оплатить ЖКХ-услуги и многое другое.

Специальный раздел портала «Помощь и поддержка» наполнен полезными советами, инструкциями и ответами на часто задаваемые вопросы, также в данной вкладке посетители могут получить консультацию специалистов.  

Кроме того, заплатить штраф ГИБДД, госпошлину на получение или замену водительского удостоверения, за регистрацию ТС, госрегистрацию брака или его расторжения можно через раздел «Оплата». 

Напомним, что с 1 января дополнительным бонусом для граждан, зарегистрированных на портале, является возможность оплаты пошлины на государственные услуги со скидкой 30 процентов.