Вы здесь

Поздравление главы администрации района

Сегодня Советский район города Челябинска  отмечает 77-летие со дня основания!

Красивый, уютный, привлекательный для проживания, Советский район занимает особое место в структуре Челябинска. Здесь расположены крупнейшие предприятия Челябинска, прославившие город, как в стране, так и за ее пределами. В структуре экономки района ведущие позиции занимают такие отрасли, как транспорт и связь, обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля.

Исторически сложилось, что Советский район был и остается центром культурной жизни города. Здесь расположены Государственный академический театр драмы имени Наума Орлова, Молодёжный театр, центр искусств «Театр+Кино», городской сад им.А.С. Пушкина

За семьдесят семь лет, прошедших со дня основания, Советский район изменился, расширил свои границы. Он продолжает развиваться и строиться, менять свой облик, благоустраивается, становится все более современным, районом, в котором удобно и комфортно жить. Каждый новый день открывает следующую страницу в биографии Советского района.

Дорогие жители Советского района! Примите слова благодарности за Ваш труд и вклад в развитие нашего района и города. Здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

 

Глава администрации Советского района города Челябинска

М.В. Буренков