Вы здесь

Поздравление Главы администрации Советского района

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!

26 мая 2015 года отмечается День российского предпринимательства. Появление этого профессионального праздника, вписанного в новейшую историю России указом Президента в 2007 году, свидетельствует о признании вклада предпринимателей в развитие российского общества, его перспектив и возможностей.

Предпринимательство - одна из неотъемлемых составляющих социально- экономической практики современной России. В последние годы малый и средний бизнес становится все более важным элементом экономики, обеспечивая активный рост объемов производства, занятости и доходов населения.

Отрадным является тот факт, что в последние годы малый бизнес динамично развивается не только в сфере торговли и услуг, но и в производственном секторе экономики, строительстве, сельском хозяйстве.

Степень развития предпринимательства является одним из основных показателей уровня социально-экономического благополучия города Челябинска.

Поздравляю Вас с Днем российского предпринимательства! Желаю реализации всех намеченных планов, успешной и плодотворной работы, творческих идей, открытия новых перспектив! С профессиональным праздником! 

Глава администрации Советского района

М.В. Буренков