Вы здесь

Поздравление юбиляра с 95-летием!

Жительница Советского района г. Челябинска Кувалаки Раиса Александровна отметила юбилей!

5 апреля ветерана труда Кувалаки Раису Александровну поздравили с 95-летием депутат Челябинской городской Думы, член политсовета Дмитрий Холод, заместитель начальника Советского управления социальной защиты населения Татьяна Богданова, председатель КТОС Советский-7 Надежда Бутенко, помощник депутата Андрей Симбаев и секретарь первичного отделения № 18 «Творческое» Дмитрий Педан.

Раиса Александровна начала трудовой путь в 14 лет лаборантом на консервном заводе в станице Багаевсая Ростовской области. В 1944 г. была депортирована в Казахстан по национальному признаку, где прожила до 1956 г. Одна воспитывала двоих детей, поэтому бралась за любую работу. Работала овощеводом, кондуктором, фасовщицей в магазине.

В Челябинске проживает с 1973 г. Воспитала достойных детей, дала им образование. Несмотря на удары судьбы и тяжелую жизнь, Раиса Александровна сохранила ясный ум, любовь к людям и интерес к событиям, происходящим в мире.

Дмитрий Холод и Татьяна Богданова вручили юбиляру цветы, поздравительные адреса, памятные и материальные подарки, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни. Раиса Александровна поделилась своими воспоминаниями в дружеской беседе за праздничным столом.