Вы здесь

Предпринимателям предоставят субсидии на создание центров молодежного инновационного творчества

В Министерстве экономического развития стартовал приём документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества. На эти цели бизнес может получить до 7 млн. рублей. Заявку можно подать до 4 июля включительно.

Субсидии предоставляются в целях реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области» на 2016-2020 годы и в соответствии с Порядком предоставления субсидий в 2018 году, утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 20.06.2018 г. № 269-П.

«Условий предоставления финансовой поддержки несколько. В их числе — регистрация в качестве юридического лица на территории нашей области, отсутствие задолженностей по возврату в бюджет ранее предоставленных субсидий, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. Выплата субсидий невозможна иностранным юридическим лицам, а также компаниям, находящимся в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства и бизнесменам, которые прекратили свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей», - рассказал Министр экономического развития Сергей Смольников.

Как отметил министр,особое внимание при решении о предоставлении субсидии будет уделено заявкам тех субъектов малого и среднего предпринимательства, которые намерены открыть или уже создали в нашем регионе центр молодежного инновационного творчества, ориентированный на создание благоприятных условий для развития детей, молодёжи и предпринимателей в научно-технической, инновационной и производственной сферах.

Подробную информацию предприниматели могут получить в управлении инвестиционного развития Министерства экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, к. 409, тел: (351) 264-53-15, 263-74-06.

С полным перечнем условий предоставления финансовой поддержки можно ознакомиться по ссылке.