Вы здесь

Прием в ПФР по предварительной записи

Заранее записаться на прием в управления Пенсионного фонда РФ можно несколькими способами: по  телефону 778-67-67 у специалистов «Контакт-центра», через официальный сайт ПФР или лично, записавшись у дежурного администратора. Последний способ не самый удобный, но многим посетителям он кажется наиболее надежным.

На самом деле запись по телефону или Интернету ничуть не уступает по надежности. Как показывает практика, почти половина челябинцев отправляется на прием после предварительного звонка.

Сотрудник Управления по телефону расспросит о назначении визита, сверит выбранное время с рабочим графиком и сделает соответствующую запись в журнале, скажет номер талона, по которому будет произведен вызов на прем к специалисту клиентской службы.   Запись на прием по Интернету удобна тем, что можно самостоятельно выбрать время  и дату приема,  сэкономив таким образом свое время. Осуществить запись в любой УПФР Челябинска можно по следующей ссылке www.pfrf.ru/pred_zapis/. Необходимо только указать свои данные, СНИЛС и выбрать тему обращения.

Еженедельно  в клиентскую службу в УПФР в Советском районе города Челябинска  записываются на прием  в среднем около 20-30 человек.        

Дополнительно можно отметить, что в рамках данного сервиса существует возможность предварительного заказа документов.  Ежедневно в УПФР в Советском районе поступает по 3-4 заказа документов, в основном это справки о размере пенсии, остатке средств МСК и выписка из ИЛС.