Вы здесь

Проект «Верхом на Звезде» собрал на Планета.ру почти 100 тысяч рублей

Проект «Верхом на Звезде» центра иппотерапии и верховой езды «Добрая лошадка», второй раз ставший победителем конкурса «ОМК-Партнерство» в 2017 году, за две недели до окончания кампании собрал практически всю необходимую сумму на краудфандинговой платформе «Планета», сообщает пресс-служба АО «Трубодеталь».

Организаторы проекта планируют провести занятия по иппотерапии и адаптивной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья п. Новосинеглазовский и детей сотрудников завода «Трубодеталь». Кураторы задались целью собрать 100 тысяч рублей: эти деньги будут направлены на закупку сена для лошадей, что позволит проводить бесплатные реабилитационные занятия в течение 6 месяцев для 120 детей. На сегодняшний день организаторам удалось привлечь почти 98 тысяч рублей. Часть проекта профинансирует завод «Трубодеталь» в рамках гранта конкурса «ОМК-Партнерство».

Вы тоже можете успеть поддержать этот проект на Planeta.ru и пожертвовать любую сумму.

Напомним, в 2015 году «Добрая лошадка» уже становилась победителем конкурса  «ОМК-Партнерство» с проектом «Знакомьтесь: лечебная верховая езда». Тогда реабилитационный курс прошли около 30 человек с нарушением осанки, сколиозом, аутизмом, детским церебральным параличом и другими заболеваниями. В конце 2016 года один из участников проекта, 11-летний новосинеглазовец Влад Мицуков, победил на всероссийском фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая осень», который прошел в Котельниках Московской области.