Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Челябинская Продуктовая Компания» (далее – ООО «ЧПК») по обращениям уволенных работников.

Доводы, изложенные в обращениях, нашли свое подтверждение. Перед уволенными сотрудниками ООО «ЧПК» имеется задолженность по выплате заработной платы в сумме 71 тыс. рублей.

Несмотря на принятие мер по погашению имеющейся задолженности, 10.04.2015 в отношении руководства ООО «ЧПК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Челябинской области

Также ему объявлено предостережение о том, что за повторное нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.