Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

Прокуратурой района проведены проверки о соблюдении индивидуальным предпринимателем требований лицензионного законодательства и соблюдения исполнения требований законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой Советского района проведена проверка о соблюдении индивидуальным предпринимателем требований лицензионного законодательства при осуществлении медицинской деятельности по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

В ходе проведенной проверки выявлены факты осуществления указанной медицинской деятельности индивидуальным предпринимателем с нарушением условий, предусмотренных имеющейся лицензией.

За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Так, 17.03.2015 г., по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Челябинской области.

В настоящее время заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности находится на рассмотрении.

 

 

 

Прокуратурой Советского района проведена проверка в районном отделе судебных приставов соблюдения исполнения требований законодательства об исполнительном производстве.

В ходе проведенной проверки установлено, что 05.06.2012 г. возбуждено исполнительное производство в отношении М. на основании исполнительного листа, выданного Советским районным судом г. Челябинска от 17.04.2012 г., о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери К.

Согласно ст.ст. 80, 85 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

М., невзирая на предупреждения об уголовной ответственности, злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери с момента возбуждения исполнительного производства.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Так, 25.03.2015 г., по результатам проверки материалы в отношении М. по факту злостного уклонения от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетней дочери направлены старшему судебному приставу Советского РОСП г. Челябинска для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

26.03.2015 г. дознавателем Советского РОСП г. Челябинска вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.