Вы здесь

Проводы Уральской зимы в сквере им. Колющенко

29 февраля в сквере им. Колющенко состоялся районный праздник «Проводы Уральской зимы». На несколько часов сквер превратился в большую игровую площадку, на которой всех гостей праздника ждали скоморохи с шутками и прибаутками, увлекательные народные игры и потешки. Со сцены звучали музыка, шутки, поздравления с долгожданной весной, в том числе от Первого заместителя Главы Советского района Елены Астаховой и депутата Челябинской городской Думы Александра Назарова. 
Основное веселье развернулись на интерактивных площадках 
«Весенняя рассада», «Кольцеброс», «Бой мешками», «Игры с коромыслами», а настоящей изюминкой праздника стали шуточные гадания цыганки и её дрессированного медведя. 
В этом году впервые проведен конкурс выставочной экспозиции «Сударыня-боярыня Масленица». Семь учреждений нашего района представили работы декоративно-прикладного и художественного творчества.
Жюри высоко оценило творческое представление выставочной экспозиции Дворца детского творчества; использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений в поделках детского сада № 411; символ 2020 года «Мышка» от Центра внеклассной работы «Юность». Сделать выбор, было не просто, но в результате призовые места заняли:
- школа-интернат № 12;
- школа № 43;
- Центр развития  детей и молодежи «Орбита».
По старой русской традиции завершился праздник сожжением чучела зимы.