Вы здесь

Районный тур фестиваля «Смотри на меня как на равного»

4 марта в Челябинском государственном институте культуры состоялся районный тур XХIII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».
В районном мероприятии приняли участие жители района с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.
Фестиваль посвящен 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Перед началом мероприятия мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства выставляли свои работы  в фойе.
Концертная часть началась с вручения  юбилейных медалей ветеранам «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» первым заместителем Главы района Еленой Астаховой и депутатом Челябинской городской Думы Максимом Зайцевым. 
Как продолжение военной темы со сцены прозвучали стихотворения, посвященные войне. Так же конкурсанты представили танцевальные и вокальные композиции.
Традиционными стали на районных фестивалях выступления народного хора «Калинушка». 
Зрители горячо аплодировали участникам выступлений.
Фестиваль дает уникальную возможность общения, обмена своим житейским опытом творчески одаренным людям с ограниченными физическими возможностями в области вокального, музыкального, изобразительного искусства. 
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #фестиваль #смотринаменякакнаравного