Вы здесь

Росстат проводит викторину «Переписные истины»

В рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Росстат приступил к проведению викторины «Переписные истины». Все вопросы её, так или иначе, касаются статистики сельского хозяйства или жизни на селе.

Каждую среду, с 14 октября по 25 ноября 2015 года, в 10.00 по московскому времени на сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в разделе «Викторина» будет публиковаться не менее трех вопросов. Эти же вопросы будут озвучиваться по средам в 18.25 на «Радио России» в эфире тематической программы «Переписные истины».

Общий призовой фонд викторины в 2015 году составляет 250 000 рублей. Чтобы ответить на вопрос необходимо будет заполнить специальную форму, помещенную в разделе, указав в ней ответ на вопрос, а также свое имя, электронный адрес и место проживания. Каждую неделю будут определяться не менее 3 победителей по одному из вопросов. Ответы будут приниматься в течение четырех календарных дней с момента опубликования вопросов викторины. Победителями признаются участники первыми приславшие правильные и наиболее развернутые ответы.

Участниками викторины могут стать граждане России, достигшие 18 лет за исключением работников Организатора викторины и сотрудников органов государственной статистики. Участник может быть признан победителем викторины и получить соответствующее вознаграждение только один раз.

Обращаем внимание, что желающим продемонстрировать свои познания в области статистики сельского хозяйства нужно заранее зарегистрироваться на сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Без этого они не смогут принять участие в викторине и отправить свои ответы. Для регистрации на сайте нужно перейти по ссылке и пройти необходимую процедуру.

Более подробную информацию об условиях и правилах проведения викторины можно прочесть в Положении о викторине.

Для оперативного получения всей информации участник должен иметь аккаунт в одной из социальных сетей «ВКонтакте», Facebook или на сервисе LiveJournal.com и быть подписчиком (читателем) одной из страниц Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: