Вы здесь

С юбилеем, Советский район!

9 сентября 2017 года в Городском саду им. А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию района.

Мероприятие открыл Глава Советского района М.В. Буренков:

«Уважаемые друзья! 10 сентября 2017 года Советский район города Челябинска отмечает свое 80-летие.

Этот юбилей – общий праздник всех жителей, независимо от возраста и социального статуса, всех тех, кто здесь проживает, учится, работает.

Период становления и развития Советского района происходил в непростые послевоенные годы. Колоссальный вклад в его социальное, экономическое развитие внесли стоявшие у истоков района наши земляки, труды которых мы вспоминаем с благодарностью. Сегодня на достойном уровне промышленные и строительные предприятия района обеспечивают развитие экономики, воплощают прогрессивные замыслы и инновации. Совершенствуется архитектурный облик района за счет введения в строй комфортных многоквартирных домов. Появляются уютные скверы и современные торговые комплексы, расширяются дороги и благоустраиваются детские площадки.

Реализация ярких проектов, рождение новых идей стало возможным благодаря вашей поддержке, активности, желанию преобразить наш район, сделать интересным. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к родной земле, созидал для ее процветания.

Уверен, Советский район нынешними успехами обязан только трудолюбивым жителям, неповторимой атмосфере сотрудничества, дружелюбия, гостеприимства и высокой планке жизненной стратегии.

От души желаю всем моим согражданам здоровья, оптимизма, благополучия их семьям и удачи в добрых начинаниях. С юбилеем вас, друзья!»    

Гостей праздника также поздравили Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва А.Г. Литовченко, депутат Челябинской городской Думы С.Г. Овчинников, председатель Совета депутатов Советского района В.Е. Макаров.

В рамках мероприятия были вручены награды заслуженным людям Советского района, внесшим вклад в развитие района и города.

Так, Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области награжден:

Спицын А.В. – генеральный директор АО «Металл-база» - за значительный вклад в развитие Советского района города Челябинска и в связи с 80-летием района.

  - Почетной грамотой Администрации города Челябинска награждены:

  1. Щеркина Т.Р. – судья Советского районного суда города Челябинска – за вклад в развитие Советского района города Челябинска.
  2. Савранский Д.М. – индивидуальный предприниматель – за вклад в развитие Советского района города Челябинска.
  3. Абдулаев И.А-о – генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Каспий» - за вклад в развитие Советского района города Челябинска.

- Благодарность Администрации города Челябинска вручена:

Лиханову С.В.заместителю директора по строительству Общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Никс» - за вклад в развитие Советского района города Челябинска.

- Благодарностью Челябинской городской Думы награжден:

Радаев А.Н.начальник службы эксплуатации Общества с ограниченной ответственностью «Альнитак» - за вклад в развитие Советского района города Челябинска и в связи с 80-летием района.

- Почетной грамотой Администрации Советского района награждены:

1. Великанова Е.И.педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец детского творчества» - за большой вклад в развитие системы дополнительного образования и в связи с 80-летием Советского района города Челябинска;

2. Хакимова Р.Н. – старший лейтенант полиции, инспектор направления  по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску – за добросовестный труд, достижения высоких результатов в служебной деятельности и в связи с 80-летием Советского района города Челябинска.

3. Кин Т.А. – майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела учатстковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску – за добросовестный труд, достижения высоких результатов в служебной деятельности и в связи с 80-летием Советского района города Челябинска.

Благодарственным письмом администрации Советского района города Челябинска награждена:

Павлова О.С. - педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр гуманитарного развития детей и молодежи «Орбита» - за высокую социальную активность, поддержку и развитие культурных традиций, а также с празднованием 80 - летия  большой вклад в развитие системы дополнительного образования и в связи с 80-летием Советского района города Челябинска.

По завершении официальной части мероприятие продолжилось концертной программой лучших творческих коллективов города, народными гуляниями и праздничной ярмаркой.

Также юбилей Советского района ярко отметили в п.Федоровка, Новосинеглазово и Смолино, в рамках которого состоялось награждение лучших работников бюджетной сферы, руководителей предприятий и самых активных жителей, проведены выставки, конкурсы для детей, викторины, посвященные Советскому району.