Вы здесь

Сергей Овчинников поддержал проект школьников по изучению истории родного края

Первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы Сергей Овчинников встретился с учащимися школы № 98, принявшими участие в социальном проекте по истории поселков Советского района.
В прошлом году Администрация школы обратилась к депутату с просьбой об оказании финансовой помощи на подготовку проекта. В результате долгой и кропотливой работы в архивах, библиотеках, беседах с людьми, проведении социологических опросов ребята выяснили много интересных исторических фактов о родном районе. Исследование показало, что, к сожалению, знаний у горожан по этой теме очень мало.
Руководство школы вручило Сергею Геннадьевичу благодарность как главному социальному партнеру за помощь в организации проекта. Сергей Геннадьевич поделился с ребятами своими обширными познаниями в краеведении, чем вызвал у ребят желание углубиться в тему. Было решено продолжить исследования и провести презентацию проекта для всех депутатов Советского района, чтобы в дальнейшем распространить опыт на все учебные заведения района.