Вы здесь

Скончался председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района Устинов Г.С.

9 апреля 2017 года скоропостижно скончались председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Челябинска Устинов Геннадий Степанович и его супруга Устинова Нелли Семеновна. Геннадий Степанович прожил жизнь добросовестного и честного офицера, уважаемого гражданина своей страны.

Геннадий Степанович родился 26 апреля 1940 года в д. Старое село Витебского района Витебской области Республики Беларусь. В 1960 г. закончил с отличием Красноярское (Гомельское) радиотехническое училище, а в 1977 г. – Военно-командную академию ПВО им. Маршала Жукова Г.К. с золотой медалью. Общий стаж работы - 45 лет. Ветеран труда, ветеран Вооруженных Сил. Дважды выполнял интернациональный долг за пределами Отечества (1966 - 1967 гг. - в республике Куба, 1968 г. - в Чехословакии).

В Ветеранском движении Советского района г. Челябинска принимал участие с 2001 года, а с 2005 года занял должность председателя Совета ветеранов Советского района г. Челябинска. Под его руководством ветеранская организация стала победителем в номинации «Достояние района», занесена на Доску почета Советского района.

Был награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах» III степени, 12 медалями, являлся лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание», Почетным ветераном ветеранской организации г. Челябинска, Человеком года Советского района, награждался грамотами и благодарностями Губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области, городской Думы Челябинска и Администрации г. Челябинска.

На работе Геннадия Степановича ценили за его деловые качества и умение добиваться поставленных целей, а в кругу семьи – за доброту и терпимость. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Устиновыми Геннадием Степановичем и Нелли Семеновной состоится 12 апреля с 12:00 до 14:00 часов по адресу: г. Челябинск, ул. Варненская, 4б, Большой ритуальный зал.