Вы здесь

Социальные работники Советского района отметили профессиональный праздник!

7 июня в актовом зале администрации Советского района города Челябинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника.

Мероприятие открыл Глава Советского района М.В. Буренков, назвав профессию социального работника одной из самых гуманных, и отметив, что такая работа невозможна без милосердия, сострадания, желания помогать людям. Михаил Васильевич поблагодарил сотрудников социальных учреждений района за высокий профессионализм и чуткое отношение к людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и пожелал собравшимся успехов в благородном труде на благо населения.

С поздравлениями к гостям также обратились председатель Совета депутатов Советского района города Челябинска В.Е. Макаров, депутаты Челябинской городской Думы В.П. Рыльских и А.Д. Сидоров, заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска И.Н. Волошина, первый заместитель Главы Советского района Е.В. Астахова. Почетные гости пожелали всем сотрудникам социальной сферы района жизненных сил, терпения, успехов в деле служения людям. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов социальной службы района. Также главных участников торжества поздравили творческими номерами солисты художественной самодеятельности.

В этот праздничный день за добросовестный труд и большой вклад в развитие социальной сферы отличившиеся сотрудники отрасли социальной защиты населения Советского района были награждены Благодарственными письмами администрации Советского района города Челябинска, Благодарственными письмами Совета депутатов Советского района города Челябинска, Почетной грамотой и Благодарственными письмами Министерства социальных отношений Челябинской области, Почетной грамотой и Благодарственными письмами Комитета социальной политики города Челябинска.

В рамках мероприятия было отмечено еще одно событие – 20-летний юбилей Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье». В адрес коллектива учреждения были обращены теплые слова и поздравления.

В заключение мероприятия начальник Советского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска О.Н. Андреева выступила с поздравительной речью в адрес своих коллег и поблагодарила их за добросовестную работу и отзывчивость.

 

Поздравляем социальных работников с профессиональным праздником! Стабильности,  оптимизма и успехов в вашей ответственной работе!

 

Для справки:

День социального работника официально отмечается в России с 2000 года. Соответствующий Указ был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который предписывал: «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».

Выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день - 8 июня 1701 года в Российской Империи Петр I издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

День социального работника прочно вошел в жизнь нашего общества. Он стал днем чествования тех, кто своей профессией помогает нуждающимся, поддерживает пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, проводит работу по профилактике семейного неблагополучия, заботится о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.