Вы здесь

Состоялись социальные мероприятия - встреча по вопросу социализации семей с территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей и семинар по основам профилактики наркомании

В администрации Советского района состоялся ряд мероприятий социальной направленности: 

•Прошла встреча по вопросу социализации семей, ранее проживавших на территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, прибывших на территорию Советского района. Участниками встречи были затронуты вопросы мер социальной поддержки прибывших граждан, обеспечения занятости, организации дополнительного образования и досуга детей и взрослых.

В обсуждении этих и других актуальных задач принимали участие замглавы района  Т.Пашкова, депутаты С.Найдёнов и А.Сидоров, детский омбудсмен Е.Майорова, руководители районных систем образования А.Кузыченко и соцзащиты О.Андреева.
На территории Советского района проживает 67 человек, прибывших с упомянутых территорий, в том числе 11 семей, в которых воспитывается 14 детей. На сегодняшний день Российское гражданство оформлено у 7 семей, что позволяет им полноценно пользоваться мерами социальной поддержки.

•Совместно с общественной организацией «Наш город» состоялся семинар по основам профилактики наркомании, на котором присутствовали представители образовательных и спортивных учреждений, работающих на территории Советского района.