Вы здесь

Состоялось заседание комиссии по вопросам подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Советского района

На заседании обсудили работу уполномоченных по вопросу проведения ВСХП 2016 на территории района, а также календарный план мероприятий 2015-2016 гг. по подготовке и проведению ВСХП 2016.

20 октября под председательством заместителя Главы Советского района  г. Челябинска И.А. Маклакова прошло первое заседание районной рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Советского  района.

С 1 по 15 сентября 2015года прошел подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи. На этом этапе завершена работа первых переписных кадров – регистраторов. Задачей регистраторов было уточнение сведений об объектах переписи в городских административных округах, городских поселениях и некоммерческих объединениях граждан.

По результатам работы регистраторов на  территории Советского района уточнены сведения по 23659 объектам, подлежащих сельхозпереписи, в том числе по 7129 объектам частного сектора, 16530 участков в 28 садовых некоммерческих товариществах. В ходе работы регистраторы также уточняли информацию о количестве и размерах освоенных  участков, а также наличию скота и птицы на учитываемых объектах и выявлению заброшенных объектов.

Работа регистраторов выявила в Советском районе порядка 12 улиц, на которых площади частного сектора полностью заменены на многоквартирный жилой фонд. Также часть домов частного сектора по факту поменяла статус жилого фонда  на нежилой. По адресам  жилых домов располагаются частные торговые точки, небольшие автомастерские, автостоянки. По факту смены вида использования участка  из общего списка 2006 года удалено порядка  623 объектов. Выявлено  вновь образованных участков в количестве 782 объекта.

 

Напомним, сельскохозяйственная перепись будет проведена на территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года в  соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».