Вы здесь

Советский район отмечает День России!

9 июня 2018 года в сквере им. Колющенко состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие ветераны, студенты и учащиеся образовательных учреждений района.

Открыл мероприятие Глава Советского района М.В. Буренков. который отметил, что День России - это праздник гражданского мира и согласия всех людей, праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества.

С поздравлениями к участникам мероприятия обратились депутат Государственной Думы А.Г. Литовченко, председатель Совета депутатов Советского района города Челябинска В.Е. Макаров, первый заместитель председателя Совета депутатов Советского района города Челябинска А.Н. Локоцков.

С приветственным словом выступил участник Великой Отечественной войны, Почетный ветеран ветеранской организации Совета ветеранов Советского района города Челябинска Н.Е. Шайбалов.

Торжественное построение началось с внесения Флага Российской Федерации, исполнения гимна Российской Федерации. В воздухе парили воздушные шары цвета российского триколора, звучала музыка.

В этот праздничный день за особый вклад в развитие Советского района были награждены Почетной грамотой и Благодарностью администрации Советского района, Почетной грамотой и Благодарностью Совета депутатов Советского района руководители предприятий, учителя и учащиеся образовательных учреждений.

В преддверии государственного праздника вручены свидетельства о рождении новым жителям Советского района города Челябинска: трое самых маленьких советчан получили свой первый в жизни документ.

По традиции в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов жителям района, достигшим возраста 14 лет. Глава Советского района М.В. Буренков и начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску А.В. Власова поздравили молодых граждан и пожелали им найти свое место в жизни и гордо носить звание гражданина России.

Желаем каждому гражданину нашей страны успехов, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо нашей Родины! С праздником! С Днем России!