Вы здесь

Советский район принял участие в городском празднике красоты, щедрости и плодородия

Настоящую Сказку представил Советский район в прошедшие выходные на XVII городской выставке цветов и плодов в парке им. Гагарина! У ворот в Сказку гостей шутками и загадками встречала задорная Баба Яга, создавая праздничную атмосферу.

В ярком мероприятии приняли активное участие представители Комитетов территориального самоуправления, общественных организаций, районных предприятий, образовательных учреждений, а также садоводческих товариществ, представившие вниманию гостей замечательные цветочные композиции, обилие фруктов и овощей свежего урожая, а также украшения ручной работы и творческие поделки.

В Сказке Советского района можно было встретить и сделать снимки на память с любимыми из детства персонажами: Мухой-Цокотухой, Бабушкой-Загадушкой и внучкой Ладушкой, Богатырем и Князем, Красной Шапочкой и Серым Волком, а также с персонажами из сказки «Репка». Особое внимание гостей в экспозиции привлекал огромный Крокодил, выполненный из листвы и покрытый лаком. Представительниц прекрасного пола не оставило равнодушными цветочное платье на основе металлического каркаса – в нем с удовольствием фотографировались все желающие гостьи, чувствуя себя Цветочными Феями. Юные участники мероприятия с интересом знакомились с такими работами экспозиции, как Колобок и Хитрая Лисица, Умывальник Мойдодыр, Конек-Горбунок.

Не только дети, но и старшее поколение с удовольствием побывали в гостях у Сказки Советского района. Горячий самовар, изобилие сладких угощений, заводная музыка, яркое солнце в этот день придавали особый колорит празднику и гостеприимство.

На главной сцене парка одновременно с выставкой состоялось награждение победителей конкурса цветочных клумб. Золото завоевала клумба, расположенная на пересечении улиц Блюхера и Нефтебазовая, - гордость Советского района. Председатель Челябинской городской Думы С.И. Мошаров поздравил с победой  Главу Советского района В.Е. Макарова и директора ООО СК «АНН» М.А. Нагорную.

В течение праздника членами жюри были рассмотрены проекты по улучшению ландшафтного облика города, оценены творческие идеи челябинцев и выбраны победители в следующих номинациях: лучшая выставочная экспозиция, лучший цветочный костюм, лучший урожайный стенд, удивительный плод и другие. Результаты будут известны и опубликованы позднее.