Вы здесь

Срок уплаты по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам за 2014 год не позднее 1 октября 2015 года

ИФНС России по Советскому району г.Челябинска напоминает, что уплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании  единого налогового уведомления, направляемого гражданину по месту регистрации,

в котором отражена информация по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Приложением к уведомлению являются платежные документы.

Самостоятельно сформировать и распечатать налоговое уведомление и квитанции на уплату налоговых платежей можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данный сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о начисленных и уплаченных суммах, о задолженности по налогам. С его помощью Вы сможете оплатить налоги через интернет.

Подключение к сервису «Личный кабинет» осуществляется на основании заявления налогоплательщика при обращении в любую ИФНС по его выбору.

Граждане, у которых отсутствует доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо сервис недоступен по техническим причинам, могут оплатить налоги в терминалах самообслуживания, в кассах кредитных организаций, через систему онлайн-оплаты, используя индекс платежного документа. Получить сведения об индексах можно с помощью регионального сервиса «Узнай индекс документа» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Если все же налоговое уведомление и платежные документы не получены, можно обратиться в налоговый орган по месту жительства физического лица либо по месту нахождения имущества, земельного участка.

За 2014 год налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги  физические лица должны уплатить не позднее 1 октября 2015 года.