Вы здесь

Столица Южного Урала готовится к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

В Челябинске на Площади Революции установлен арт-объект «# Молодежь Челябинска & Молодежь Южного Урала», посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов, которой пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Он создан силами лидерского актива города.

На площадке арт-объекта размещена интерактивная зона со сценическим подиумом, зоны досуга, элементы современного урбанистического дизайна организации уличного пространства для молодежи, а также пять треугольных пирамид, которые превратятся в мольберты для граффити-художников.

Фестиваль граффити начнется в пятницу, шестого октября, и продлится все выходные. Основная задача для художников – создать атмосферу предстоящего Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Главным фокусом арт-объекта станет фотовыставка, посвященная наиболее ярким достижениям челябинской молодежи в студенческом творчестве, КВН-движению, hip-hop культуре, уличных видах спорта, которые за последние несколько лет приобрели огромную популярность среди молодого поколения (workout, BMX и триал). А также реализации проектов национального масштаба с участием бойцов Челябинского областного студенческого отряда имени Сумина, таких как освоение Арктики и строительство космодрома «Восточный», строительство инфраструктуры ПО «Маяк». Одной же из главных фишек арт-зоны станет музыкальное оформление пространства Площади Революции с интерактивной работой невидимого ди-джея и создание атмосферы молодежного праздника.

Открытие выставки состоится на Площади Революции шестого октября в 15 часов.