Вы здесь

У Доски почёта Советского района состоялась торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших во время специальной военной операции

15 декабря у Доски почёта Советского района прошла торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших во время специальной военной операции.
Как известно, с этого года в нашем районе, по инициативе администрации, поддержанной Советом депутатов, Советом ветеранов, политическими партиями и общественными организациями появилась новая традиция. Имена всех военнослужащих - жителей Советского района, или проходивших службу в воинских частях, дислоцированных в нашем районе, отдавших жизнь за интересы Российской Федерации, посмертно удостоенных Государственных наград, навечно заносятся на Доску Почёта. В этом году имена двадцати четырёх наших Героев уже появились на памятной стеле. Сегодня список пополнился ещё двумя именами.
Гладких Сергей Викторович родился 14 апреля 1997 года. В 2016 году окончил Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум. С 2016 года проходил срочную службу в армии. Состоял на воинском учете в военном комиссариате Советского района. С 2017 по 2019 проходил военную службу по контракту. В июне 2022 года заключил новый контракт о прохождении военной службы. Выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции получил ранение, от которого скончался 18 декабря 2022 года. Награжден Орденом Мужества посмертно.
Мухаметдинов Ринат Халилович родился 2 июля 1986 года. На срочную военную службу был призван комиссариатом Советского района  в 2005 году. После службы окончил Челябинский колледж промышленной автоматики (ныне «Южно-Уральский государственный колледж»). После учёбы проживал и трудился в Челябинске, создал семью. В сентябре 2022 года поступил на военную службу по контракту.  Выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции погиб 16 июня 2023 года. Награжден Орденом Мужества посмертно.