Вы здесь

УМВД России по городу Челябинску и Совет ветеранов городского Управления поздравили ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Щербину Григория Федоровича с Днем рождения

Председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Челябинску Александр Федорович Пашнин и заместитель начальника отдела по работе с личным составом городского Управления МВД подполковник внутренней службы Алексей Бушуев поздравили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел полковника милиции в отставке Щербину Григория Федоровича с93 - летием.

Григорий Федорович в 1943 году, в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в освобождении Днепропетровска и Запорожья. В составе 2559 артиллерийского полка участвовал в боях за взятие порта Артура и порта Дальний.

В 1950 году приехал в город Челябинск и поступил на службу в милицию. Дослужился до начальника участковых уполномоченных, с должности которого вышел на пенсию, отдав службе в органах внутренних дел 26 лет.

После службы в милиции Григорий Федорович Щербина 10 лет отработал в должности старшего инспектора по благоустройству города Челябинска в Гориспалкоме.

О заслугах Григория Федоровича говорят его награды, среди которых: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», орден «Отечественной Войны» второй степени.

У Григория Федоровича пять внуков, двое из которых работают в правоохранительных органах, и пятеро правнуков.

Гости поздравили ветерана с Днем рождения, пожелали ему семейного благополучия, крепкого здоровья и долголетия, и подарили ветерану памятные подарки.