Вы здесь

В администрации прошло совещание по вопросам профилактики пожаробезопасности

Глава Советского района Владислав Макаров, совместно с представителями МЧС и МВД, провёл очередное совещание, посвящённое вопросам профилактики пожаробезопасности. На совещание были приглашены руководители садовых товариществ, гаражных кооперативов и КТОС частного сектора посёлков.
Напоминаем, в Челябинской области с 12 апреля установлен особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание травы, мусора и любые пожароопасные работы под запретом! 
Приготовление пищи допускается в безветренную погоду в несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях) на земельных участках частных домовладений, но исключительно при соблюдении противопожарного расстояния от очага до сооружений не менее 5 метров. Зона очистки вокруг емкости от горючих материалов должна быть не менее 2 метров. Рядом также должны быть средства пожаротушения.
Нарушение введенных ограничений влечет наложение административного штрафа:
на граждан от 10 до 20 тысяч рублей;
-на должностных лиц от 30 до 60 тысяч рублей;
-на предпринимателей от 60 до 80 тысяч рублей;
-на юридических лиц от 400 до 800 тысяч рублей.
Комиссионные рейды патрульно-контрольных групп будут регулярно проходить в течении всего времени действия особого пожароопасного режима. Призываем всех жителей быть бдительными и соблюдать меры пожаробезопасности.