Вы здесь

В администрации Советского района прошел семинар!

24 апреля  в администрации Советского района прошел семинар для руководителей предприятий и организаций, расположенных в Советском районе на гостевых маршрутах второй очереди и требующих приведение информационных конструкций в соответствии с правилами размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска.

В семинаре приняли участие Глава Советского района В.Е. Макаров, Первый заместитель Главы Советского района Е.В. Астахова, заместитель Главы Советского района И.Р. Амиров, руководитель постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству Челябинской городской Думы  Д.В. Холод, главный художник города Челябинска начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Е.Н. Силина,  юрисконсульт отдела муниципального контроля в сфере благоустройства Управления благоустройства администрации города Челябинска В.А. Тефтелева.

С приветственным словом к участникам семинара  обратился Владислав Евгеньевич Макаров. Он рассказал собравшимся о нововведении в правилах благоустройства и обратил внимание на неотвратимость их исполнения. С докладом выступил заместитель Главы Советского района Амиров И.Р., в докладе он осветил новые изменения в правилах закрепления территорий, на которых должны поддерживать порядок предприниматели. Силина Е.Н. рассказала участникам семинара  о правилах размещения и содержания информационных конструкций.

Участники семинара задавали вопросы, на которые получили конструктивные ответы.

С более подробной информацией о разъяснении положений по закреплению прилегающих территорий, правилах размещения и содержания информационных конструкций можно ознакомиться на сайте администрации Советского района, в разделе методические рекомендации по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2019-2020 гг.