Вы здесь

В Челябинске почтили память Героев Отечества

Участники Великой Отечественной войны, матери и вдовы героев России, участники контртеррористических операций в Чечне, ветераны Афганистана собрались 7 декабря на традиционном приеме ко Дню Героев Отечества. За круглым столом в неформальной обстановке у каждого была возможность пообщаться с Главой Челябинска Евгением Тефтелевым.

«Наши встречи в преддверии Дня героев Отечества уже стали доброй традицией, - сказал градоначальник в приветственном слове. – Я хочу выразить вам свою признательность и поблагодарить за то, что воспитываете подрастающее поколение челябинцев быть честными, правдивыми, учите их не поддаваться на провокации. Сегодня некоторые политики пытаются переписать историю, и ваша роль становится колоссальной».

Затем Евгений Тефтелев наградил почетными грамотами и благодарностями участников встречи Челябинска за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и в связи с Днем Героев Отечества.

Получая награду из рук Главы города, ветеран Алексей Почекутов рассказал, что работает с молодежью Курчатовского района уже почти три десятка лет. Он регулярно бывает во всех 22  школах и общается с учащимися.

«Меня прекрасно принимают и понимают. Дети интересуются нашим прошлым, а мне действительно есть, что им рассказать», - отметил Алексей Почекутов.

В завершение встречи участники мероприятия почтили память тех, кто героическими подвигами показал пример самоотверженности и любви к Родине. Их честь и отвага достойны бесконечного восхищения и уважения.