Вы здесь

В Челябинске появятся новые трамваи и автобусы

По поручению Главы Челябинска Евгения Тефтелева, в рамках обновленной маршрутной сети, реализуется программа по приобретению нового подвижного состава для города – автобусов и трамваев. Губернатор региона Борис Дубровский поддержал инициативу и подписал соответствующую резолюцию для дальнейшего участия в Федеральной дотационной программе.

Напомним, что администрация Челябинска участвует в Федеральной программе, которая действует следующим образом – часть средств заводу-изготовителю транспортных средств перечисляет Министерство промышленности РФ, часть платит муниципалитет.

«За последние два года мы приобрели 32 автобуса на газомоторном топливе. На данный момент потребность города составляет от 90 до 110 автобусов дополнительно. Во второй половине этого года, после проведения торгов и заключения контрактов, мы должны выпустить на линию от 20 до 30 новых низкопольных автобусов средней вместимости. Также Губернатор Челябинской области поддержал покупку новых трех трамваев, которые город будет приобретать у Усть-Катавского завода», - прокомментировал градоначальник.