Вы здесь

В Челябинске праздники прошли без происшествий

Без серьезных ЧП и происшествий отработали в минувшие праздничные и выходные дни челябинские медики и сфера ЖКХ. Об этом шла речь сегодня, 27 февраля, на аппаратном совещании в Администрации города. О прошедших в Челябинске мероприятиях отчитались Главы районов и начальники Управлений. Отдельно градоначальник поблагодарил полицейских за усиленную в эти дни охрану общественного порядка.

По текущей работе Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что в связи со сложными погодными условиями необходимо мобилизовать все силы на уборку города от снега и наледи.

«В выходные в городе прошел снегопад и дождь. Сегодня днем будет плюс три градуса, а ночью уже минус восемь. Такие перепады всегда вызывают определенные сложности, – отметил градоначальник. – Я поставил задачу максимально убрать снег с дорог и тротуаров, почистить крыши и козырьки подъездов, провести противогололедную обработку улиц. Отдельно обращаюсь к водителям, чтобы были внимательнее».

По словам руководителя управления эксплуатации автомобильных дорог «Южуралмост» Евгения Луганского, уборка проезжей части проводилась все выходные и праздники. Всю ночь в воскресенье шел снег, который закончился только под утро. Тем не менее, проводилась очистка и посыпка улиц. Ночью работало 130 единиц техники. Сегодня днем будет организовано семь колонн, в сопровождении ГИБДД они будут убирать снег. Всего в светлое время суток к работе привлекут 90 машин.