Вы здесь

В Челябинске проходит социальная акция «Дистанция доверия»

До 26 сентября в Челябинске, как и по всей России, проходит акция «Дистанция доверия», направленная на информирование населения о детском телефоне доверия: 8-800-2000-122. Основное мероприятие в столице Южного Урала состоится 16 сентября в 11-00 в Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной.

Стоит отметить, что информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми организована московским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году. Акция направлена на детскую аудиторию от 7 до 12 лет, а также на подростков и их родителей. В этом году в ней примут участие более 600 челябинцев, в том числе  200 семейных  команд. 16 сентября на спортивном стадионе пройдет забег команд, в котором мамы побегут 800 метров, папы - 2000 метров, дети - 122 метра.

На данный момент к телефону доверия подключены три учреждения системы социальной защиты населения региона, в том числе два учреждения расположены в Челябинске. Специалисты в круглосуточном режиме  консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками, конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений, детско-родительских отношений и других переживаний. Для каждого позвонившего консультант ищет индивидуальный «рецепт спасения», дверь из, казалось бы, безвыходной ситуации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.