Вы здесь

В Челябинске прошла рождественская елка

В одиннадцатый раз в столице Южного Урала состоялась рождественская елка.  7 января  в Театр оперы и балета пришли более тысячи воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов, приемных детей, детей-инвалидов, малышей из многодетных семей, а также учащихся православной гимназии. Со светлым праздников детей поздравил Глава города Евгений Тефтелев и митрополит Челябинский и Миасский, Высокопреосвященнейший Никодим.

«Ежегодно мы проводим рождественскую елку вместе с Владыкой. Мы всегда ждем Рождества с предвкушением, как и дети, требующие особого внимания, которые приглашены на елку. Мы счастливы подарить чуть больше радости челябинским малышам. Хочу пожелать в этот чудесный морозный день всем счастья, здоровья, тепла и уюта в домах», - поздравил присутствующих Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Стоит отметить, что череда рождественских мероприятий проходит при поддержке Администрации Челябинска, городского Совета женщин, Челябинской Епархии Русской Православной церкви и общественных организаций в рамках социальной акции «Рождественская сказка». 

Полнывй фотоотчет можно посмотреть в разделе Медиа.