Вы здесь

В Челябинске состоялся XII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!»

4 апреля в Челябинской государственной академии культуры и искусств состоялся XII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!». Цель мероприятия  -  создать необходимые условия для того, чтобы дети почувствовали социальную защиту и заботу о них не только со стороны государства, но и общественности, организовать для них в этот день полноценный досуг и поспособствовать развитию уникальных творческих способностей.  
В фестивале приняли участие 17 команд, состоящих из детей учреждений социального патронирования, участников клуба для людей с инвалидностью «Наше место» и бойцов Челябинского областного студенческого отряда.  И все 17 команд стали победителями, ведь тема фестиваля этого года  - «Живет Победа в сердцах детей!» - посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Форма проведения «Ты не один» в этом году - спектакль, посвященный юбилею победы в Великой Отечественной Войне, который состоял из трех блоков:  «И пред глазами сорок первый, внезапно прерванный войной…» – завязка, посвященная началу Великой Отечественной войны, «За Родину!»- тема раскрывает события военных действий,  «Ничто не забыто, никто не забыт!» – развязка, посвященная окончанию войны и Великой Победе.  Все команды выступали только в одном блоке, раскрывая тему в виде театрализованной постановки, танца, песни или другим способом один из блоков поставленного спектакля.
В рамках фестиваля также была организована выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены совместные работы студентов и детей на тему «Эхо войны!», и проведен конкурс чтецов «Мы помним, чтим, благодарим…». 
Все участники были награждены ценными призами и памятными подарками от организаторов и спонсоров фестиваля: Областной Челябинский благотворительный фонд «будущее отечества им. В.П. Поляничко», Челябинское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия», Группа компаний «БИЗНЕС ДОМ СПИРИДОНОВ НЕДВИЖИМОСТЬ», Кондитерский цех «Тимошек»,  ООО «Агрофирма Ариант»,  Сеть аптек «Классика»,  ООО «Лазерфорс»,  Челябинское подразделение Федеральной сети «Портал», Группа компаний ,  Челябинский филиал ОАО «ВымпелКом» тм. «Билайн»,  Холдинг «Мегаполис»,  Праздничное агентство «Сальвадор»,  ООО «Детский мир»,  Волонтерский корпус 70-летия победы, Челябинская региональная общественная волонтерская организация «Доброволец», Клуб для людей с инвалидностью «Наше Место».

Отметим, что ежегодно организаторами фестиваля выступают: Челябинская государственная академия культуры и искусств, Институт культуры детства, Челябинский областной студенческий отряд. Подробнее о мероприятии: https://vk.com/chelsso.