Вы здесь

В Челябинске встречают Деда Мороза из Великого Устюга

Ожидается, что главный зимний волшебник прибудет в столицу Южного Урала сегодня, 22 ноября, сообщает администрация Челябинска.

Проект «Новогоднее путешествие Деда Мороза» реализуется правительством Вологодской области совместно с телевизионной компанией НТВ и ОАО «РЖД» уже второй год подряд. Российский Дед Мороз из Великого Устюга поздравит ребятишек всей страны, посетив многие города России.

«Новогоднее путешествие Деда Мороза» началось в начале ноября, повелителя стужи первыми встретили во Владивостоке, далее с визитом он побывал в Иркутске, Красноярске, Томске, Кемерово и Барнауле. В Челябинск Дед Мороз приезжает из Тюмени», – рассказали организаторы.

Южноуральцы уже готовятся к встрече. В Челябинске, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, 23 ноября состоится открытое праздничное мероприятие, на которое приглашают всех желающих. Начало в 13.00.

В официальной двухдневной программе Деда Мороза запланирована социальная программа, куда входит посещение многодетных семей и социальных учреждений для детей и подростков.

Задать вопросы гостю из Великого Устюга можно будет на пресс-конференции. Место и время ее проведения будут известны позже.