Вы здесь

В Челябинске зажгутся огни главной новогодней ёлки

26 декабря, в 17.00 в Челябинске, на площади Революции, состоится торжественное открытие центрального ледового городка. Горожане увидят праздничный концерт и узнают имена главных Деда Мороза и Снегурочки грядущего года. Всех гостей будут ждать новогодние игровые программы, сюрпризы и подарки. 

Ледовый городок в этом году посвящен масштабному спортивному событию – чемпионату России по фигурному катанию на коньках, который проходит в столице Южного Урала с 20 по 25 декабря. Именно этой тематики придерживались скульпторы, которые высекали из ледяных глыб талисманов первенства - пару очаровательных пингвинов. Одной из центральных композиций станет скульптура гигантских коньков, на фоне которых можно будет сделать эффектные фотографии. Ограждения вокруг городка, олицетворяющие образы уральских гор, также выполнены из снега и льда. Всего на площади Революции будет установлено 25 ледяных объектов. Особенностью расположения фигур станет то, что они не будут рассредоточены по периметру городка, а составят скульптурную аллею. 

Здесь взрослые смогут отдохнуть на лавочках, для всех желающих предусмотрена зона горячего питания, откроются ярмарочные ряды с уральскими сувенирами. Всего будет установлено 7 горок. Как и в прошлом году, городок поделят на несколько зон, соответствующих разным возрастам: для малышей будут организованы небольшие горки, а взрослые смогут кататься с больших горок с несколькими спусками и поворотами. Каждому найдется занятие по душе в ледяном царстве. 

Новогодние и рождественские празднества начнутся театрализованным представлением, которое подготовили Управление культуры Администрации города и Центр культурно-информационной деятельности. 

Пятый год подряд в преддверии праздника южноуральцы выберут самого главного Деда Мороза и Снегурочку. Немало претендентов в течение месяца пытались доказать, что именно они достойны носить это высокое звание. Зимние волшебники в сопровождении Снегурочек и других сказочных персонажей соберутся на центральной площади Челябинска, чтобы поздравить горожан. Помогут чародеям лучшие детские танцевальные коллективы – финалисты конкурса «Новогодний карнавал». Победители и призеры конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» будут отмечены подарками от партнеров мероприятия. Кульминационным моментом праздника станет зажжение огней на главной городской ёлке.

Источник: www.kultura174.ru