Вы здесь

В год Экологии и здоровья

В мае 2017 года Детская школа искусств № 11 города Челябинска завершила реализацию проекта по экологическому воспитанию учащихся в рамках года Экологии. Актуальность проекта состоит в том, что правильное экологическое воспитание детей позволит в дальнейшем предотвратить многие проблемы человечества.

В ДШИ № 11 было проведено несколько мероприятий в рамках проекта:  конкурс кормушек для птиц, конкурс рисунков «Наш край» на отделении изобразительного искусства, концерт из произведений о природе, животных, Родине, России (музыкальные отделения), тематические классные часы.   

В конкурсе «Каждой пичужке наша кормушка» учащиеся школы искусств ярко проявили свои творческие способности при изготовлении кормушек для птиц. Активное участие принимали и родители учащихся, которые сделали всё для того, чтобы их кормушки были привлекательные и красочные. Все кормушки были вывешены на территории школы для кормления птиц. Всю зиму и весну птичьи переливы радовали посетителей и учащихся ДШИ № 11. Каждый мог проголосовать за лучшую кормушку на  Приз зрительских симпатий. Победителем голосования стала учащаяся хорового отделения Гайдак Диана.

Конкурс рисунков «Наш край» выявил лучших начинающих художников, которые в своих работах постарались отразить окружающий мир и идею бережного отношения к природе и животным.

Творческий марафон, посвященный году Экологии и здоровья, завершился 24 мая 2017 года общешкольным праздником с обширной программой, в которую вошли: концерт с играми и веселыми конкурсами «Ёшкины потешки»;  награждение победителей конкурса кормушек и рисунков;  выставка творческих работ учащихся и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.