Вы здесь

В городах и районах Челябинской области прошел «Единый день консультаций»

На территории региона прошел «Единый день консультаций», организатором которого выступило Управление Росреестра по Челябинской области совместно с филиалом Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области.

«Единый день консультаций» проводится уже шестой год подряд. Его уникальность заключается в том, что в одном месте и в одно время собираются специалисты разных ведомств — кадастровой палаты, налоговой инспекции, пенсионного фонда, нотариальной палаты, комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, управления архитектуры и градостроительства и многие другие. Тем самым у южноуральцев появляется возможность в одном месте проконсультироваться у разных специалистов и найти ответы на свои вопросы.

За время проведения мероприятия за консультацией обратилось более 130 человек, по кадастровому учету поступило 74 обращения. Вопросы были разного характера, к примеру, как поставить на кадастровый учет земельный участок, как правильно оформить документы на земельный участок, при наличии права на жилой дом, каков порядок выделения земельного участка из земель общего пользования и т.д.

Все  поступившие вопросы в настоящее время обобщаются специалистами, после чего подборка из них будет размещена на сайтах Управления Росреестра по Челябинской области (www.to74.rosreestr.ru) и ФГБУ «ФКП Росреестра» (fkprf.ru/News/74).

Работники филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области разработали инструкцию, которая поможет южноуральцам предварительно записаться на прием в Кадастровую палату через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru).

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области