Вы здесь

В Городском саду им.А.С. Пушкина отметят День России

Концерт с участием лучших хореографических и вокальных коллективов, молодых рок-групп и прославленного государственного оркестра «Малахит» пройдет в городском саду имени Пушкина. Также будет работать масса развлекательных площадок для детей и взрослых.

В День России городской сад станет одной большой площадкой, представляющей все разнообразие богатой русской культуры. По периметру парка будет работать несколько тематических зон. Так, можно будет в занимательной форме познакомиться с традиционными народными промыслами нашей страны, поучаствовать в подвижных играх и творческих мастер-классах.

В «Городе мастеров» раскинется ярмарка рукодельных работ, где можно будет не только полюбоваться произведениями умельцев и предметами традиционного русского быта, но и приобрести чудесные изделия ручной работы – от волшебных самоцветов до тончайшего кружева. Тут же развернут и импровизированный кузнечный цех под открытым небом. Все желающие смогут понаблюдать за работой кузнецов и попытаться самостоятельно изготовить подкову или монету ручным способом. Тем, кто захочет лично освоить народные промыслы, будет предложено научиться своими руками изготавливать традиционные русские обереги. Также запланированы и другие творческие мастер-классы для взрослых, а малыши смогут порисовать на асфальте. Кроме того, ожидается много розыгрышей, викторин, самые активные участники которых получат купоны на бесплатное мороженое от партнера мероприятия – «Первого молочного комбината».

На главной сцене праздника запланирована обширная концертная программа. День России традиционно откроется исполнением гимна РФ. Ожидается, что горожан и гостей города поприветствует губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Посетители парка Пушкина смогут увидеть богатое творческое наследие нашей Родины в выступлениях вокальных и хореографических ансамблей. Артисты продемонстрируют лучшие патриотические номера. В 15 часов на сцену выйдут известные челябинские рок-группы «Монарх» и «Вето». В 17 часов завершит праздник своим выступлением знаменитый государственный оркестр «Малахит». Бренд Южного Урала и гордость музыкального Челябинска порадует гостей прекрасным исполнением народной музыки.

Начало праздника 12 июня в 12 часов.