Вы здесь

В Кадастровой палате по Челябинской области прошло обучение работников

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проведено обучение работников, ответственных за оказание помощи инвалидам в получении государственных услуг.

 

Федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями, представляющими услуги населению, осуществляется обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг.

В Кадастровой палате по Челябинской области проведено обучение 177 работников по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются. По итогам обучения работники учреждения ответили на вопросы, подготовленные для тестового контроля: о соблюдении прав, свобод и законных интересов инвалидов, по этике общения, о технических средствах обеспечения доступности услуг и т.д. Средний балл правильных ответов составил 91,2%.

Отметим, что обучение работников Кадастровой палаты организовано в  рамках выполнения мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленной сфере деятельности, соответствующий приказ 21 сентября 2015 года подписал руководитель Росреестра Игорь Васильев.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

 

О Федеральной кадастровой палате

 

            Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

            ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и в Казани.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Мария Лисовая,

+7 351 7-555-615,

pressafgu74[at]mail[dot]ru

http://www.to74.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/news_fgu/

http://fkprf.ru/Home/Index/74

http://vk.com/fkp74.

г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, 1