Вы здесь

В Кадастровой палате подведены итоги работы за I полугодие 2015 года

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области в минувшую пятницу прошло совещание, посвященное подведению итогов деятельности за I полугодие 2015 года. На совещании присутствовали начальники структурных подразделений региональной Кадастровой палаты, включая территориальные отделы.       

Мероприятие, посвященное итогам работы Кадастровой палаты по Челябинской области — масштабное событие в жизни учреждения. На совещании собрались не только начальники центрального аппарата, но и представители территориальных отделов. Председателем совещания выступила директор Семенова Марина Васильевна.

Программа мероприятия была насыщенной и включала в себя выступления докладчиков по итогам работы Кадастровой палаты по Челябинской области за I полугодие 2015 года, о выполнении государственного задания, о ходе проведения мероприятий по наделению полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, и другие важные темы.

За I полугодие текущего года Кадастровая палата по Челябинской области достигла ряд целевых показателей, некоторые из них: 1. Предельный срок государственного кадастрового учета: 5 рабочих дней. Отметим, что средний по РФ  — 7 рабочих дней. 2. Время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи документов для получения государственной услуги по государственному кадастровому учету: 7 минут (среднее значение по РФ — 11 минут). 3. Предельный срок предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости: 2 рабочих дня (средний по РФ — 3 рабочих дня). 4. Время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи документов для получения государственной услуги по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости: 5 минут (среднее значение по РФ — 10 минут). 5. Время ожидания по предварительной записи для получения государственной услуги по государственному кадастровому учету: 1 день (среднее значение по РФ — 8 дней). 6. Время ожидания по предварительной записи для получения государственной услуги по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости: 1 день (среднее значение по РФ — 7 дней). 7. Доля лиц, удовлетворительно оценивающих качество работы ФГБУ «ФКП Росреестра», согласно данным сайта vashkontrol.ru: 95,7%, среднее значение по РФ (по результатам опроса ВЦТО) — 93,6%.

Мероприятие позволило проанализировать итоги деятельности Кадастровой палаты по Челябинской области, а также определить актуальные задачи на II полугодие 2015 года.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области