Вы здесь

В канун Нового года челябинские транспортники сделают подарок пассажирам

26 декабря пройдет акция «Транспортная карта от Деда Мороза». В трамваях, троллейбусах и автобусах появятся Дед мороз и Снегурочка Они будут вручать транспортные карты пассажирам, которые исполнят песни, танцы и стихи.

Всего за день планируется распространить тысячу карт номиналом 50 рублей. «Мы уверены, что еще есть пассажиры, которые не пользовались транспортными картами,- говорит директор МУП «Службы организации движения» Василий Муленков, - За несколько дней до Нового года мы подарим многим возможность попробовать  в работе транспортные карты, причем те, кому повезет, не потратят собственных средств на покупку проездного документа». Главными претендентами на получение из рук Деда мороза и Снегурочки транспортных карт, станут те, кто оплачивает проезд наличными деньгами. Кроме этого, счастливцы для получения заветного проездного должны будут продемонстрировать свои творческие способности.

На данный момент в Челябинске пассажиры приобрели 100 000 карт разного номинала. Напомним, что электронный проездной действует в автобусе, трамвае и троллейбусе. Пользуясь транспортной картой, пассажир может экономить: чем выше номинал карты, тем дешевле обойдется одна поездка. Так, при номинале транспортной карты 700 рублей, стоимость проезда в общественном транспорте составит 12 рублей. Приобрести транспортные карты можно у кондукторов, в киосках «Роспечать» и на конечных пунктах общественного транспорта.

Акция стартует в 14.00 от остановки «Публичная библиотека» (в сторону ЮУрГУ)