Вы здесь

В России состоится пробная перепись населения 2018 года

Челябинскстат информирует о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р с 1 по 31 октября 2018 года на территории девяти субъектов Российской Федерации состоится пробная перепись населения.

Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в 2 этапа.

В первом этапе, с 1 по 10 октября, в так называемой "интернет-переписи" могут принять участие не только жители девяти субъектов Российской Федерации, отобранных для пробной переписи населения, но и остальных тоже. То есть любой житель Челябинской области по своему личному желанию может поучаствовать в этом этапе, самостоятельно заполнив переписные листы в электронном виде на себя и членов семьи на Едином портале госуслуг. Для участия в интернет-переписи необходимо заранее создать учетную запись на портале Gosuslugi.ru и иметь активную жизненную позицию. Этот этап позволит оценить степень готовности жителей страны к современным способам сбора информации о населении.

Во втором этапе, с 16 по 31 октября, будет осуществляться поквартирный обход переписчиками на территории только девяти субъектов Российской Федерации. Челябинская область не входит  в состав участников второго этапа.