Вы здесь

В сквере им. Колющенко состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России

День России - это один из самых молодых государственных праздников в стране. Это — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, который отмечается 12 июня.

11 июня 2019 года в сквере им. Колющенко состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

Мероприятие открыли Глава Советского района В.Е. Макаров  и Председатель Совета депутатов Советского района А.Н. Локоцков.

С поздравлениями к собравшимся присоединились депутат Законодательного собрания Челябинской области Д.А. Альтман, а также Председатель Совета ветеранов Советского района В.Ф. Евдокимов.

Торжественное построение началось с внесения Флага Российской Федерации, исполнения гимна Российской Федерации. В воздухе парили воздушные шары цвета российского триколора.

В этот праздничный день была отмечена Благодарностью администрации Советского района семейная пара, которая является долгожителями в браке. Юбиляры семейной жизни отметили 8 мая золотую свадьбу – 50 лет вместе – семья Сохликовых Иван Никандрович и Людмила Михайловна.

В преддверии государственного праздника молодых граждан России поздравили и вручили паспорта Глава Советского района В.Е. Макарова, Председатель Совета депутатов Советского района А.Н. Локоцков, начальник отдела УФМС в Советском районе города Челябинска А.В. Власова и Председатель территориальной избирательной комиссии М.В. Калита.

Желаем каждому гражданину нашей страны успехов, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо нашей Родины! С праздником! С Днем России!