Вы здесь

В Советском районе молодые избиратели активно знакомятся с правовой культурой

В Советском районе продолжается День молодого избирателя. Роль и значение участия  молодежи в избирательном процессе нельзя недооценивать,  именно молодежь имеет большие  возможности участия  в вопросах управления государственными  делами  как посредством выборов, так и другими способами.

Студенты, будущие бухгалтеры и юристы  ГБПОУ "Южно-уральский государственный колледж" посетили территориальную избирательную комиссию Советского района города Челябинска в День открытых дверей.  Подобного рода мероприятия проводятся на постоянной основе и вызывают интерес у участников. На представленной выставке учащиеся познакомились с оборудованием участковых избирательных комиссий,  им рассказали о делении Советского района на округа, территории участковых избирательных комиссий. 

 Председатель ТИК Советского района города Челябинска Калита Мария Викторовна провела со студентами урок правовой культуры «Мои выборы». В рамках урока студенты обсудили принципы избирательного права, цензы активного и пассивного избирательного права, особенности организации избирательного процесса в РФ.