Вы здесь

В Советском районе проведен Международный день инвалидов

30 ноября 2017 года во Дворце детского творчества состоялось районное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Проведение этого Дня направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиту их достоинства, прав и благополучия, на  обращение внимания общества на преимущества, которое оно получает от участия инвалидов в социальной, экономической, культурной и политической жизни общества.

С теплыми и добрыми словами к гостям мероприятия обратились депутат Государственной Думы А.Г. Литовченко, заместитель Главы Советского района И.Р. Амиров, депутат Челябинской городской Думы  К.О. Нациевский и первый заместитель председателя Совета депутатов Советского района А.Н. Локоцков.

В праздничной программе приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, матери, воспитывающие детей-инвалидов, семьи с одаренными детьми, участниками районных, городских, областных фестивалей и конкурсов творчества детей с ограниченными возможностями. На сцену для поощрения были приглашены люди,  которые несмотря на свои недуги продолжают жить полной жизнью и радоваться ей – люди творческие и крепкие духом.

С душой зрители встретили творческие коллективы районных общественных организаций - общества слепых, глухих, общества инвалидов,  показавших высокий художественный уровень своего мастерства. Положительные эмоции у участников мероприятия вызвали номера в исполнении детей с ограниченными возможностями здоровья детских коллективов.

По окончании мероприятия всем участникам вручили подарки.