Вы здесь

Во всех школах Советского района сегодня прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний

Во всех школах Советского района сегодня прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний.
В одной из них, в школе №145 в посёлке Новосинеглазово, приняла участие Глава города Наталья Котова.
Школа №145 начала работать в 1961 году, сейчас она имеет 4 отдельных здания в поселках Новосинеглазово, Исаково и Смолино. Здесь созданы все условия для обучения детей, в том числе одаренных и имеющих ограниченные возможности. Славится школа и своими учениками, которые постоянно становятся призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников и других значимых интеллектуальных состязаний. Танцевальный коллектив школы «Синеглазовские выкрутасы» и вокальная студия «Глори» много лет демонстрируют профессионализм, выступая в различных творческих конкурсах. Воспитанники лыжной секции входят в число лучших команд по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады школьников.
«Я с огромным удовольствием приехала сегодня к вам в школу, чтобы поздравить с Днём знаний! Сегодня тысячи челябинских детей пошли в школу, кто-то увидит свою первую учительницу, будущие выпускники пришли в этом году на 1 сентября последний раз. Но поверьте, что школьные годы навсегда останутся в вашем сердце и в вашей памяти как самые добрые, теплые и беззаботные воспоминания. У вашей школы в этом году юбилей, и несмотря на то, что она является поселковой, она занимает самое достойное место в системе образования города. Здесь учатся 1700 ребят и многие из них занимают призовые места, становятся победителями олимпиад, создано научное сообщество, есть все условия для всестороннего развития. Я уверена, что вы продолжите эти славные традиции и добьетесь новых успехов», - обратилась к присутствующим Глава города.
В праздничном мероприятии так же приняли участие депутат Гордумы Виталий Паутов, Председатель Комитета по делам образования Светлана Портье и начальник теротдела Илья Азингереев, которые поздравили директора школы Василия Кисенко, всех педагогов и учеников с началом нового учебного года и пожелали всяческих успехов.
#советскийрайон #деньзнаний #1сентября