Вы здесь

Выездное обслуживание Кадастровой палаты – это способ получить услуги быстро!

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия по вопросам выездного обслуживания.

На вопросы южноуральцев отвечал заместитель начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области Владимир Николенко. В ходе горячей линии заявителям были даны разъяснения по следующим вопросам:

Елена Иванова (г. Челябинск): В каких городах Челябинской области доступно выездное обслуживание и как на него можно записаться?

В.Н.: В настоящее время выездное обслуживание доступно для жителей Челябинска и Магнитогорска.

Записаться на выездной прием можно по телефону: 8 (351) 7-555-600 (для жителей Челябинска), 8 (3519) 26-03-12 (для жителей Магнитогорска), по электронной почте: fgu74[at]u74.rosreestr[dot]ru, при личном обращении по адресам: г. Челябинск, Ш. Металлургов, 35б и г. Магнитогорск, ул. Карла Маркса, д. 79.

Максим Ветров (г. Магнитогорск): Какова стоимость услуги выездного приема?

В.Н.: Стоимость услуги по выезду к заявителям с целью оказания государственных услуг (приема документов на осуществление государственного кадастрового учета и регистрации прав, приема запросов на предоставление сведений из ГКН и ЕГРП) составляет 1 500 рублей за каждый пакет документов. Доставка заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, стоит 1000 рублей.

Максим Ветров (г. Магнитогорск): Что понимается под пакетом документов, подлежащих оплате?

В.Н.: Это совокупность документов по одному регистрационному действию, за исключением ипотеки в силу закона.

Анна Яковлева (г. Челябинск): За сколько дней до необходимой даты нужно заказывать услугу выездного обслуживания?

В.Н.: По желанию заявителя услугу можно заказать на следующий день после оформления заявки на выезд или на другие удобные дни.

Евгений Сухов (г. Копейск): Расскажите о категории лиц, которым услуга предоставляется бесплатно?

В.Н.: Для инвалидов I и II групп, а также ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, выездной прием оказывается бесплатно.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области