Вы здесь

Взаимодействие с кадастровыми инженерами – одно из важных направлений деятельности Кадастровой палаты

Кадастровые инженеры и филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области – поставщики одной услуги для граждан, бизнеса и органов власти,

так как оформление прав на объект недвижимости в большинстве случаев связано с необходимостью осуществления государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости и обязательностью обращения к кадастровому инженеру. Кадастровый инженер является важнейшим связующим звеном между заявителем и органом кадастрового учета. Именно поэтому одним из направлений деятельности Кадастровой палаты по Челябинской области является активное взаимодействие с кадастровыми инженерами.

Челябинская область является одним из тех регионов, который активно взаимодействует с кадастровыми инженерами, так как от качества выполняемых ими работ напрямую зависит качество предоставления государственных услуг на территории Челябинской области в целом.

Кадастровой палатой по Челябинской области проводится целый комплекс мероприятий для эффективного взаимодействия с кадастровыми инженерами. В настоящий момент реализовано более десяти направлений взаимодействия учреждения с кадастровыми инженерами, в частности: на постоянной основе проводятся лекции и семинары, организовано «онлайн консультирования» в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» (ответы на вопросы рассматриваются в течение 2-3 рабочих дней), на адреса электронной почты кадастровых инженеров производится рассылка информационных, справочных и разъяснительных материалов, и т.д.

Кроме того, в марте текущего года в официальной группе (vk.com/fkp74) была разработана площадка для обмена опытом между представителями профессионального сообщества Челябинской области. Данная площадка зарекомендовала себя как эффективный способ взаимодействия, общения и обмена опытом между кадастровыми инженерами. В настоящий момент в обсуждении зафиксировано около ста сообщений от кадастровых инженеров (http://vk.com/topic-57237007_34825260).

Таким образом, Кадастровая палата по Челябинской области уделяет особое внимание взаимодействию с кадастровыми инженерами, что помогает выработать единый подход к решению вопросов, возникающих в процессе осуществления кадастровой деятельности, повышает качество кадастровых работ и уменьшает количество приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области