Вы здесь

Южноуральцам рассказали о способах и сроках предоставления сведений об объектах недвижимости

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия о порядке получения сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество

и сделок с ним (ЕГРП).

В ходе горячей линии работники Кадастровой палаты по Челябинской области ответили на актуальные вопросы граждан и рассказали дозвонившимся, что получить сведения ГКН в виде кадастровой выписки или кадастрового паспорта на объект недвижимости, кадастрового плана территории, кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, а также сведения ЕГРП можно обратившись в Кадастровую палату по Челябинской области или в офисы МФЦ. Кроме того, для южноуральцев доступен способ получения государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав в электронном виде посредством использования сервисов официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru).

За время проведения мероприятия от граждан также поступили вопросы, касающиеся сроков получения государственных услуг Росреестра. Специалисты пояснили, что получить сведения ГКН при предоставлении запроса в электронном виде через сайт Росреестра возможно за 2 рабочих дня, в бумажном виде срок рассмотрения запросов составляет не более 5 рабочих дней. Получить сведения ЕГРП в электронном виде через сайт можно в течение 1 рабочего дня, в бумажном виде за 3 дня.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области